Что надо докупить к инкубатору, чтобы быть во всеоружии?
10 ноября 2022 0
/media/Articles/Article/2022-11-10/news_file_10537_5f6f4e470892c.jpg

Сезон инкубации приближается. И все чаще мы слышим вопрос - что мне надо ещё купить помимо, чтобы все было хорошо?

 

Отвечаем...

В принципе в инкубаторе есть все для инкубации. И можно обойтись покупкой только инкубатора.

 

Но если вы хотите максимально облегчить свой труд и сэкономить свое время, то для начинающего и даже опытного птицевода могут быть полезны такие гаджеты:

  

 

1. Бортики для лотка.

 

Бортики для лотка используются в инкубаторах Блиц и Норма.  Бортики увеличивают стенку лотка и не позволяют суетливым цыплятам выпасть в щель между лотком  стенкой инкубатора. Бортики крепятся за 3 дня до конца инкубации.

 

Посмотреть бортики на нашем сайте можно по ссылке https://podvor-e.ru/search?SearchForm%5Bquery%5D=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

 

 

 

2. Перегородки для укладки яйца.

 

Нужны для инкубаторов Блиц, Норма, ОВО. С помощью перегородок вы сможете быстро заложить яйцо в лоток. Перегородки надежно зафиксируют яйцо и предотвратят сдавливание при повороте лотка.

Для инкубаторов Блиц и Норма отдельно продаются перегородки для куриных и перепелиных яиц. Для инкубатора ОВО перегородки идут универсальные.

 

Посмотреть перегородки на нашем сайте можно по ссылке https://podvor-e.ru/search?SearchForm%5Bquery%5D=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8

 

 

 

3. Датчик на яйцо.

 

Используется для измерения температуры на поверхности яйца. 

С помощью датчика на яйцо можно узнать с достоверностью 100% развивается эмбрион или он погиб.

Как работает: липкая лентка с высокочувствительным датчиком крепится на яйцо. Приемник с цифровым дисплеем показывает температуру на поверхности яйца.

 

Посмотреть датчик на нашем сайте можно по ссылке https://podvor-e.ru/product/datchik-na-yayco

 

 

 

4. Овоскоп.

 

Этот гаджет используется на всех периодах инкубации, и мы настоятельно рекомендуем его иметь в хозяйстве )

Он позволит: определить наличп воздушной камеры, недостатки инкубационного яйца, определить развитие яйца уже на 9 сутки, отбраковать неоплодотворенные яйца и яйца с замершими зародышами.

 

Посмотреть овоскопы на нашем сайте можно по ссылке https://podvor-e.ru/search?SearchForm%5Bquery%5D=%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF

 

 

 

5. Решетки для перепелиных и гусиных яиц.

 

Нужны для инкубаторов Несушка и Золушка. Без решеток перепелиные и гусиные/утиные яйца вам надо будет переворачивать вручную.

 

Так же вы можете приобрести перепелиные решетки-лотки для инкубаторв серии Блиц. В отличие от стандартных лотков, идущих в комплекте, эти  лотки имеют разделительную планку по середине. Это позволяет снизить нагрузку на яйцо при повороте лотка. При наличии перегородок для перепелиных яиц (см. пункт №2) такой лоток не нужен.

 

Посмотреть решетки на нашем сайте можно по ссылке https://podvor-e.ru/search?SearchForm%5Bquery%5D=%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

 

 

 

6. Аккумулятор для инкубатора.

 

Если у вас бывают отключения электроэнергии и ваш инкубатор работает от сети 220 В и от аккумулятора 12 В, вам необходимо приобрести аккумулятор.

Аккумулятор позволит инкубатору работать без перебоев во время отключения электричества.

 

Для инкубаторов Несушка и Золушка, можно приобрести Аккумулятор для инкубатора с емкостью 7 Ач. Такого аккумулятора хватит примерно на 2-3 часа.

Для этого аккумулятора вы так же можете приобрести Зарядное устройство для аккумулятора к инкубатору, чтобы восполнять потраченный заряд аккумулятора.

 

Для инкубаторов Блиц, ОВО, Норма желательно использовать автомобльные аккумуляторы емкость от 45 Ач.

 

 

 

7. Провода для подключения аккумулятора.

 

Необходимы для инкубаторов серии Блиц. Все инкубаторы этой серии работают от аккумулятора, но провода для его подключения в комплекте не идут.

 

Если вам необходимо, чтобы инкубатор работал от 12 В, рекомендуем приобрести Провода для подключения инкубатора к аккумулятору.

 

 

 

8. Гигрометр.

 

Необходим для определения влажности внутри инкубатора. Имеет выносной щуп, который опускается в инкубатор.

Особенно рекомендуем его для использования в инкубаторах, в которых нет механической или электронной регулировки влажности, таких как инкубатор Несушка и Золушка.

 

Посмотреть перегородки на нашем сайте можно по ссылке https://podvor-e.ru/search?SearchForm%5Bquery%5D=%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

 

 

9.Высокоточный термометр.

 

Рекомендуем его использовать для проверки и контроля температуры внутри инкубатора. 

Посмотреть перегородки на нашем сайте можно по ссылке Термометр БМ-10 высокоточный

 

 

 

 

Все эти гаджеты не обязательны, но они действительно экономят время и облегчают процесс инкубации.

Даже опытным птицеводам!

10 ноября 2022
Понравилась статья?
Есть вопросы? Спрашивайте!

Комментарии

0

Вы успешно оставили комментарий!

На данный момент комментариев нет